Возможность восстания Bitcoin`a из пепла

Восстановление биткоина

Основатель Ark Invest, дама по имени Katie Wood поделилась интересной мыслью с редакцией портала CNBC.

Девушка заявила, что множество инвесторов по всему миру переходят на криптовалюту. Они ищут отличные от традиционных варианты активы. Это обусловлено корреляцией криптовалюты, что играет на руку инвесторам.

Несмотря на резкое падение рынка криптовалюты, у Биткоина есть шанс снова подняться. В случае если институционалы предоставят около 5-6% своих активов на BTC. Его стоимость может взлететь до 500.000$ вдобавок к нынешней цене.

13 декабря, на момент написания статьи курс Биткоина составляет 47,359$. Сейчас идёт стремительное падение криптовалюты из-за проблем двух крупных китайских застройщиков.

7.12.2021 Компания Kaisa Group Holdings просрочила выплату по погашению долга. Для компании не были предложены варианты отсрочки, поэтому торговля акциями данной компании была приостановлена.

9.12.2021 Агентство Fitch понизило рейтинг, такой компании, как China Evergrande Group, также из-за задержки по выплатам купонных платежей. Данной компании был дан период отсрочки, в который она не уложилась.

Бытует мнение, что именно из-за данной ситуацией на китайской бирже, и случилось падения котировок криптовалюты. Однако, существует версия, что падение вызвано общим волнением из-за вспышки нового штамма Covid-19 «Омикрон». Люди начали активно приобретать облигации, что привело к обвалу рынка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: