Новый прорыв Bitcoin`a или искусственная наценка?

Прорыв биткоина

Ночью, с четверга на пятницу – 24 декабря, Bitcoin неплохо вырос в цене. За последние 2–3 недели он впервые превысил планку 50.000$ и достиг 51.000$. Тем не менее в течение дня, это число колебалось, но не критично.

Сейчас очень трудно сделать какие-либо прогнозы. Аналитики не знают, как поведёт монета себя дальше. Ведь давление рынка может возрасти в любую секунду и вызвать новое падение котировок.

В эту же ночь, альткоин вместе с Bitcoin`om заняли новые позиция, и видимо закрепились на них. Ethereum и Binance Coin поднялись на 3%. Наибольший рост произошёл у токена – «Terra». Его стоимость увеличилась на 14%, практически до 100$.

Капитал мировой биржи криптовалюты в результате таких скачков составил 2.375.000.000.000$. Внушительная сумма, однако, как предсказывают специалисты, это далеко не предел.

Экономическая ситуация улучшилась и на Американском рынке. Котировки растут, доходы инвесторов, соответственно, тоже растут. Так индекс акций технологической корпорации – « S&P 500» закрылся в значительном плюсе. Азиатские инвесторы поддержали своих Американских коллег.

Известный аналитик Росс Мэйфилд предполагает, что столь активный рост стоимости криптовалюты вызван сильным интересом к рынку Америки. Так как Bitcoin тесно связан с ним. Мужчина предполагает, что в ближайшие дни Bitcoin может прибавить ещё 1.000$ – 4.000$.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: