Лучший обменник криптовалют в 2024 году

Обменять криптовалюту на обычные или фиатные деньги можно двумя основными способами – с помощью специальных бирж или в обменниках. Первый вариант удобный для тех, кто собирается постоянно торговать большими объёмами электронных валют. Но для простого и быстрого перевода лучше пользоваться услугами обменников криптовалют – и для выбора подходящего варианта стоит познакомиться с рейтингом самых популярных и надёжных ресурсов.

Рейтинг обменников криптовалют

Чтобы выбрать лучший обменник криптовалют в 2024 году, стоит руководствоваться целым рядом критериев – от отзывов о работе до курсов и комиссий. С учётом всех факторов список самых выгодных и надёжных сервисов включает 5 следующих сайтов.

1. ProstoCash

Ресурс, среди особенностей работы с которым можно выделить:

  • круглосуточную работу и высокую скорость обмена;
  • выгодные курсы для большинства валютных пар;
  • большой выбор направлений обмена и значительные резервы валют;
  • поддержку карт всех основных российских банков;
  • оперативную техподдержку;
  • индивидуальные условия обмена для крупных клиентов.

Кроме обмена или покупки криптовалют, обменный пункт позволяет заработать с помощью реферальной программы от 0,2 до 0,6% от общей суммы заявок рефералов. А постоянные клиенты могут рассчитывать на скидку от 0,05 до 0,2% от величины транзакции.

2. 60cek

Сервис, который предлагает своим клиентам такие преимущества:

  • выгодные курсы и хороший выбор направлений обмена;
  • высокую скорость выплат;
  • возможность вывода на поддерживаемые в РФ платёжные системы – от Qiwi до карт Сбербанка, Альфа-банка и ВТБ;
  • удобный интерфейс с поддержкой русского языка;
  • круглосуточную работу и техподдержку;
  • возможность обмена через Telegram Bot.

Среди дополнительных преимуществ – возможность участия в реферальной программе для получения прибыли в размере 0,2–0,6% от суммы, которую обменяют приглашённые пользователи. А зарегистрированные пользователи получают скидку размером от 0,05%.

3. 24PayBank

Отличия этого сервиса заключаются в таких преимуществах:

  • высокая скорость и надёжность всех обменных операций;
  • хорошие курсы и небольшая минимальная сумма обмена;
  • удобный интерфейс с поддержкой 7 языков, включая русский;
  • вывод на карты почти любого российского банка и всех поддерживаемых платёжных систем;
  • наличие мобильного приложения и чат-бота в Telegram.

После регистрации сайт сразу предлагает скидку в размере 0,05% от суммы обмена. Бонус увеличивается при совершении новых операций. А ещё можно попробовать сэкономить и заработать на партнёрской программе и подарочных купонах.

4. Xchange

Электронный обменный пункт, список плюсов которого включает:

  • высокую скорость выполнения заявки – в среднем, около 10 минут;
  • быстрый обмен электронных валют, хранящихся на внутреннем балансе личного кабинета;
  • поддержку карт большинства российских банков и множества платёжных систем;
  • большой выбор доступных для обмена электронных и фиатных валют;
  • круглосуточную работу сервиса.

Постоянные клиенты Xchange могут рассчитывать на скидку, размер которой уже при регистрации составляет 0,05%. Партнёрская программа позволяет зарабатывать до 0,6% от суммы, которую потратят приглашённые новые пользователи.

5. 365cash

Популярный сервис, который стоит выбрать за такие преимущества:

  • высокую скорость обработки заявок на обмен;
  • актуальные и выгодные для клиентов курсы;
  • работу с банковскими картами Сбербанка, ВТБ, Тинькофф и Альфа-банка, с кошельками Киви, Perfect Money и Payeer;
  • удобный интерфейс и оперативную техподдержку, в том числе, через онлайн-чат.

Постоянным клиентам доступна программа лояльности, позволяющая получить скидку в размере до 0,4% от обмениваемой суммы. Есть возможность заработать и на рефералах, получая до 25% от прибыли обменного пункта.

Обменники криптовалюты без комиссии

Для всех электронных обменников помощь своим клиентам в обмене криптовалюты – способ, как заработать деньги. Сервисы выступают в роли посредника, а комиссионный сбор – их прибыль. Найти обычный обменный пункт без комиссии нельзя – если она не указана, то уже включена в курс обмена.

Исключением может стать P2P обменник криптовалют – такой, как BitPapa, Cryptolocator, Monabey, Paxful и Binance. Но на самом деле полное отсутствие комиссионного сбора предлагает только последний сервис – а, точнее, биржа по торговле криптовалютами. Все остальные обменники позволяют не платить только одной из сторон – или покупателю, или продавцу.

Рейтинг обменников криптовалют по надежности

Надёжность – один из главных критериев выбора электронного обменного пункта. И для его определения в первую очередь учитывается продолжительность работы ресурса. Достаточным считается 5 лет нормальной работы, в течение которых сервис обычно успевает заработать репутацию и доверие клиентов или уходит с этого рынка.

Самые надежные обменники криптовалют в 2024 году:

  1. Xchange – эстонский сервис, работающий с 2012 года.
  2. 24paybank – грузинский сайт, занимающийся обменами с 2015 года.
  3. 365Cash – немецкий обменник, созданный в 2015 году.
  4. 60cek – эстонский сайт, работающий с 2016 года.
  5. ProstoCash – ещё один эстонский обменный пункт, который начал работу в 2017 году.

Надёжность можно определить и по числу положительных отзывов. У надёжного сервиса их должно быть намного больше, чем отрицательных. Ещё лучше – когда негативных мнений нет. У всех указанных в рейтинге обменников больше 3000 отзывов, среди которых – ни одного отрицательного.

Топ-5 обменников криптовалют с наименьшей комиссией

Для получения большей прибыли при обмене или продаже электронной валюты пользователю стоит поискать сервис с минимальным значением комиссионного сбора. Лучшая в 2022 году комиссия – у таких обменных пунктов:

  1. 365Cash (от 0,1 до 0,5%).
  2. 24paybank (от 0,5 до 1,0%).
  3. Prostocash (от 0,5 до 1,5%).
  4. 60cek (от 0,5 до 2,0%).
  5. Xchange (0,5–2,0%).

Сайты с такой комиссией позволяют выгоднее продать криптовалюты. Но учитывать стоит не только размер комиссионного сбора, но и курсы обмена валютных пар. Выбрать стоит обменник, где пользователь получит максимальную сумму уже с учётом собранной сервисом комиссии.

Обменники криптовалют с минимальной суммой обмена

Занимаясь поисками подходящего сервиса, пользователи сталкиваются с ограничениями – минимальной доступной для обмена суммой. Это может быть 0,01 BTC, что составляет в начале 2022 года больше $400, или 0,1 ETH – или больше $300. Если пользователю нужно обменять намного меньшую сумму, стоит поискать обменники с низким входным порогом.

Список лучших вариантов включает:

  1. ProstoCash, где можно менять криптовалюты на сумму от 5000 рублей.
  2. 60cek с минимальной суммой в 7000 рублей.
  3. 24paybank, где можно продать или купить электронную валюту на 30 тысяч.
  4. Xchange с минимальной обменной суммой 30000 рублей.
  5. 365cash с возможность обмена всего 30 тысяч рублей.

Выбирая обменники с минимальным уровнем комиссии, стоит обращать внимание на курсы криптовалют. Часто такие сервисы предлагают меньшую цену по сравнению с другими пунктами. И, если в ближайшее время пользователь собирается снова выполнить такой же обмен, стоит попробовать вывести большую сумму по более выгодному курсу.

Как выбрать надежный криптовалютный обменник

Для выбора хорошего пункта для обмена криптовалют стоит учитывать такие критерии:

  • курсы тех электронных валют, которые собирается обменивать пользователь;
  • возможность обмена в нужном направлении – так, перевести биткоины в рубли на карте Сбербанка предлагают многие сервисы, а, например, Ripple XRP в AdvCash намного сложнее;
  • резерв нужной электронной или фиатной валюты – средств должно быть достаточно для выбранной конвертации без дополнительных сделок;
  • необходимость пройти верификацию для совершения операции;
  • способ подтверждения сделки на обменниках – ручной, автоматический, полуавтоматический.

Определить надёжность обменника помогут рейтинги сервисов, которые можно найти на посвящённых этой теме сайтах. Но ещё лучше ориентироваться на отзывы реальных пользователей. Однако учитывать стоит мнения, оставленные не на сайте сервиса, а на специальных ресурсах и форумах – таких, как Отзовик или iRecommend.ru.

Где искать обменник для криптовалют

При самостоятельном поиске обменных пунктов можно столкнуться и с мошенниками, и с невыгодными курсами. Чтобы избежать ошибки, придётся потратить немало времени, прочитать множество отзывов и другой информации об обменниках. Но можно сразу воспользоваться услугами специальных сервисов – агрегаторов, позволяющих найти хороший вариант для обмена электронных валют на фиатные, на другие криптовалюты и даже на наличные.

В списке сайтов, помогающих найти хороший обменник для криптовалюты, есть такие сервисы как ExchangeSumo, Bits Media или OkChanger. Но лучшим способом обменять любую электронную валюту по выгодному курсу и не стать жертвой мошенников в 2024 году является агрегатор BestChange. Среди его особенностей – большое количество представленных площадок и высокое качество отбора.

Агрегатор обменников BestChange

Сервис BestChange разработан специально для поиска лучших вариантов обмена криптовалют. Для удобства предусмотрено 3 варианта подбора – с помощью выпадающих списков, таблиц и популярных направлений. Валютные пары представлены для всех работающих в данный момент обменников. Курсы актуальные и автоматически обновляемые. В списке доступных валют есть не только самые известные монеты типа Bitcoin и Ethereum, но и такие альткоины, как Litecoin, Monero XMR и Zcash. А среди платёжных систем – карты банков разных стран и популярные криптокошельки.

Перед тем, как открыть сайт обменника, можно убедиться, устраивают пользователя условия обмена или нет. Для каждого сервиса указано, будет выполняться операция в ручном, автоматическом или полуавтоматическом режиме. А все обменные пункты с большим количеством отрицательных отзывов удаляются из списков до тех пор, пока не решат указанные пользователями проблемы.

Как работают обменники криптовалюты

Схема работы обменных пунктов простая:

  1. Пользователь выбирает валюты для обмена, вводит реквизиты крипто кошелька и счёта той платёжной системы, на который выполняется перевод.
  2. После автоматического создания заявки она должна быть оплачена. Обычно на это даётся 15–60 минут с момента начала обмена.
  3. Клиент подтверждает, что перевёл нужное количество биткоинов, или другой криптовалюты. иногда подтверждение выполняется автоматически.
  4. Обменник проверяет поступление средств, после чего создаётся ответный платёж.

Время обмена больше зависит не от сервиса, а от платёжной системы. Для некоторых криптовалют – ещё и от установленной вручную комиссии, чем она выше, тем быстрее поступят средства. Если платёж задерживается, можно связаться для уточнения ситуации с техподдержкой обменника.

Преимущества и недостатки

Выбрать услуги обменных пунктов для покупки или продажи криптовалюты стоит по таким причинам:

  • Безопасный обмен. Для проведения транзакций используются каналы, надёжно защищённые от взлома и перехвата данных.
  • Круглосуточная работа. Все сайты работают 24 часа в сутки и без выходных, позволяя подать заявку в удобное клиенту время. Хотя, если обмен происходит в ручном или полуавтоматическом режиме, для завершения операции придётся подождать несколько часов.
  • Хороший выбор криптовалют и направлений. Большинство пунктов поддерживает множество электронных валют и платёжных систем. Это позволяет купить даже новые и не слишком популярные валюты с высокой вероятностью повышения их курса в будущем.
  • Отсутствие верификации. Для использования сервиса не нужно не только подтверждать свою личность, но даже регистрироваться. Хотя при регистрации можно рассчитывать на бонусы.
  • Простой поиск выгодных обменных курсов, используя сайты агрегаторы.
  • Скидки и партнёрские программы – позволяющие как зарабатывать, так и экономить средства.

Список недостатков сервиса может включать большие комиссии, размеры которых не указываются в списке курсов. Иногда пользователь узнаёт о дополнительном сборе только на стадии обмена. Можно столкнуться и с недобросовестными сервисами, способными обмануть клиентов, указав неправильный размер комиссии и даже присвоив чужие средства. Чтобы избежать таких проблем, стоит пользоваться агрегаторами для поиска надёжных обменников, знакомиться с отзывами и рейтингами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: